Описание -  Флэш разрабатывался, как мега-продвинутая веб-технология, служащая для придания вашему сайту пущей красоты, но позже, как и некоторые другие продукты, был приспособлен и для создания игр...

Потребность программирования - множество встроенных функций уже заложено в пресетах, но необходимо знать Action Script (встроенный язык скриптования Flash), и иметь выдержку, ведь на простенькую аркадку у вас может уйти куча времени.

Жанровая направленность - позволяет создавать игры любого жанра, главное - ваша находчивость: как из векторной графики сотворить ту или иную игру (в сети были замечены даже файтинги и гонки!), но в основном это мелкие аркады, типа "расстреляй телепузиков и Билла Гейтса", и головоломки.

Сложность создания - смотря что вы хотите сделать и какого качества.

Качество игр на уровне средины 90-ых годов, но здесь не все так просто: игры получаются немного стремные, но маленькие, очень маленькие (в среднем до мегабайта) - причина - векторная графика, притом могут иметь расширение как ехе, так и swf-для помещения на веб-странички, разрешение принимают любое - и опять же причина в векторной графике, присутствует поддержка МР3.

Ограничения Trial: 30 дней использования + постоянное напоминание, о том, что надо уплатить!

Последние новости: - наконец-то выпущен Flash CS3. Итак, основные отличия: переработана панель инструментов, теперь она состоит из одной колонки, как в программе Photoshop, с которой, в свою очередь, улучшена интеграция. Добавлена возможность копирования элементов движения и новые инструменты рисования, улучшен дебаггер. Теперь программа поставляется в пакете Creative Suite, что, впрочем, не мешает приобретению утилиты отдельно.
- восьмая версия программы на 80% подверглась изменениям. Теперь она ориентирована на потоковое видео и возможность вставлять его во флэш-ролики. На официальном сайте можно посмотреть отличный ролик, раскрывающий все новые возможности программы. Кстати, права на Flash у Macromedia выкупила гигант мультимедиа рынка - корпорация Adobe..

Скачать: Trial

Стоимость:
Professional - 699$
Upgrade - 199$

Купить