Описание - самый быстрый и удобный способ создания игр-квестов от первого лица.

Потребность программирования - пару кликов мышки, с помощью интерактивных меню и никакого программного кода.

Жанровая направленность - квесты от первого лица (Myst, GAG), а также различные обучалки и прочее (тоже от первого лица).

Сложность создания - различные интерактивные меню помогут вам создавать великолепные сцены в пару кликов мыши. А сами игры создаются  легко и быстро. Гораздо быстрее, чем рисуется графика.

Качество игр на уровне конца 90-х. Имеется поддержка full-screen, mp3, wav, midi, avi. Можно добавлять таймеры, переключатели, курсоры и многое др. Качество игр, вообще-то, напрямую зависит от вашего умения рисовать!!!

Ограничения Free: Полнофункциональная версия, которая, к сожалению, не позволяет использовать панорамные изображения, подключаемые модули (плагины) и новейшее мультимедиа (Flash, DivX, OGG).
Full Non-commercial - позволяет создавать, используя все возможности программы, но продавать вам такие игры запрещается.
Full Commercial - разрешает вам создавать и продавать ваши игры официально.

Последние новости:
- версия 4.5 вышла под лозунгом "Продавай одним кликом", она поможет вам заработать деньги на продажах игр для платформы iPhone/iPod Touch - прямо из интерфейса программы можно закачать ваши игры на специальный сервер, откуда ее смогут купить миллионы обладателей iPhone/iPod Touch, все экономические вопросы программа тоже берет на себя - деньги будут перечисляться посредством интернета. Помимо этой возможности, улучена поддержка цилиндрических панорам, редактор фреймов теперь растягивается, появилась быстрая загрузка сохранений, импортируемые картинки можно автоматически подогнать под разрешение игр, переменные значения можно теперь выделять и удалять одновременно, улучшена совместимость с Vista.
- c появлением в версии 4.4 поддержки экспорта игр под iPhone и iPod Touch, программа стала по истине мультиплатформенной. Кроме того в новой версии появился поиск по справке, пополнилась коллекция графической библиотеки, поставляющейся с программой, улучшена интеграция игр для PSP, присутствует множество мелких изменений.
- начиная с версии 4.3 конструктор на 100% поддерживает Windows Vista, также теперь доступны фичерсы коммерческих версий (как панорама, использование внешних плагинов и прочее), но в качестве 30-дневного теста, ускорен алгоритм обработки пакетов изображений (Batch Picture Resize & Compress) и исправлены найденные ранее баги. Так же теперь наш сайт официально сотрудничает с разработчиками конструктора.
- основным отличием build 5 версии 4.2.0 является исправление ошибки с всплывающим окном, сообщавшим о наличии новой версии, других. изменений не анонсировано.
- в версии 4.2.0 появилась возможность импортировать созданные игры под формат Playstation Portable. Кстати, на программу в данный момент действуют 30% скидки.
- в версии 4.0 добавлена поддержка панорамных изображений (игры типа Myst 3D) и вида "от третьего лица", всех видов мультимедиа (Flash, DivX, OGG тоже присутствуют) alpha-blending (туман, вода и т.д.), а так же компания сделала фриварную версию программы и перешла на абсолютно другую форму оплаты, подробнее читайте выше.

Скачать:
4.5.2 (Free)

Стоимость:
Full Non-com 69$
Full Commer 139$

Купить