Заработок на сайте Раскрутка сайта За работай На сайте  

Движки торрент-трекеров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Движки торрент-трекеров » FAQ Системы интернет-заработка » Что такое банерные сети и Текстовые сети.


Что такое банерные сети и Текстовые сети.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Начну рассказ с более простых вещей, т.е. с банерных сетей. Хотя банерные сети с самого начала мало предназначены для заработка больших денег, заработать в них все-таки можно. Банерных сетей существует очень много, они различаются форматами банеров (468*60, 100*100, 88*31, 120*60), комиссией, правилами, тематикой и т.д.

Сущность банерных сетей.
Прежде всего, новому пользователю необходимо зарегистрироваться в сети. Затем подать свой на модерацию (т.е. на проверку администратору сети). После того, как проверка будет закончена, Вам выдадут специальный HTML-код, который потребуется разместить на своём сайте в том месте, в котором ранее планировалось разместить банер.
Теперь, каждому посетителю на сайте будет показываться банер. Например, Ваш сайт посетили 100 человек в день, эти 100 человек в сумме просмотрели 200 страниц вашего ресурса, значит на Вашем счету в банерной сети появиться сумма в 200 показов, но это в идеальном варианте, обычно сумма показов несколько меньше. На самом деле, из 100 посетителей, пришедших на сайт у 5 была отключена графика, значит они не увидели банеров и показы Вам не начислили. Предположим, что каждый из этих пяти посетителей просмотрел по две страницы, значит, в день Вы получите не 200 показов в банерной сети, а только 190.
Но на этом негативные моменты не заканчиваются. Обычно, все сети взимают со своих пользователей большую комиссию – от 5 до 15 процентов всех заработанных показов. Допустим сеть удержала 10%, тогда от 190 показов на счету осталось только 171.
Ещё одним недостатком таких сетей является то, что они вводят разную комиссию для разных участников. Это значит, что если у меня на сайте из 95 посетителей в день (у остальных 5 отключена графика) на банер нажал только один посетитель, то комиссия сети будет 10%, а у Васи Пупкина на банер нажали 2 посетителя из 95 и ему положена комиссия 5%, т.е. у меня показов отберут больше, а у него меньше. Это самое число кликов называется CTR, чем он выше (чем больше посетителей кликали, т.е. нажимали на банеры), тем комиссия ниже. Некоторые сети опускают комиссию до нуля в одном из двух случаев:
- либо у сайта высокая посещаемость (более 500 человек в день)
- либо у сайта высокий CTR (более 2%)
И того и другого достичь достаточно сложно, поэтому приходиться мириться с комиссией.
Но это ещё не всё. Иногда банерные сети позволяют себе вопиющую наглость и для тез сайтов, у которых CTR заметно ниже, чем у других повышают комиссию до 25%, а не редко и до 50%. В таком случае сразу рекомендую менять сеть, потому, что работать можно сказать себе в убыток и только на благо сети нет никакого смысла.
Итак, на этом отрицательные моменты работы в сетях заканчиваются и теперь можно поговорить о приятном. Самым большим достоинством некоторых сетей является то, что для работы в них совсем не требуется иметь свой собственный сайт. Если поговорить со службой поддержки, то можно узнать, разрешено ли вставлять банеры в рассылку. Достоверно известно, что сеть TBN разрешает размещать свои банеры во всех рассылках службы maillist.
Накопленные в сети банерные показы можно потратить двумя способами:
1. Сделать свой банер, закачать его в сеть и запустить рекламу своего интернет-ресурса. Ваш банер будет показываться на других сайтах, которые зарегистрированы в этой сети. Таким образом получается обычный обмен – Вы показываете чужие банеры, а кто-то показывает Ваши.
2. Банерные показы можно продать самой системе, или на бирже и выручить за это немного денег, или много, в зависимости от посещаемости Вашего сайта. Показы всегда продаются партиями кратными 1000, цена за тысячу показов где-то 0,1 доллара. Мало? Нет, это нормально, просто нужно повышать посещаемость своего ресурса, тогда и суммы будут более существенными.
Кроме двух вышеописанных, существует ещё третий способ избавления от показов. Для этого Вам необходимо найти так называемое третье лицо и договориться с ним о продаже показов, скажем, по 0,3 доллара за 1000 показов. Сначала деньги переводятся с его электронного кошелька на ваш, а затем Вы перечисляете кредиты со своего счёта, на счёт покупателя.

В чём выгода?
Для третьего лица выгода очевидна, у системы ему пришлось бы покупать 1000 показов за 1 доллар, а у нас он купил по 0,3. И мы тоже остались в выигрыше, т.к. продали свои сбережения в три раза дороже. Кто ничего не получил в этом случае, так это банерообменная сеть, ей от нашей сделки ничего не перепало, правда за перевод кредитов с одного аккуанта (счёта) на другой берут 3%, поэтому сеть даже в этом случае чуть-чуть разжилась.

Что можно сделать для увеличения эффективности работы в сетях?
1. Делать страницы более лёгкими, чтобы банеры успели загрузиться
2. Наполнять сайт интересными и уникальными (не перепечатанными, откуда ни будь) материалами
3. Улучшать навигацию на сайте, чтобы посетители могли с лёгкостью перемещаться по страницам, а значит, просматривать больше страниц.
На этом статья про работу банерных сетей закончена, но интересные материалы на этом не заканчиваются.

0

2

Текстовые сети

Сети обмена текстовыми ссылками действуют аналогично баннерным сетям, только вместо баннеров различного формата на сайтах участников отображаются текстовые ссылки. Очень часто текстовые сети находятся «в тени» баннерных и владельцы сайтов не торопятся регистрировать в них собственные ресурсы. Отчасти, это происходит из-за того, что о сетях обмена текстовыми ссылками пишут очень мало, поэтому, многие начинающие веб-мастера и не подозревают об их существовании.
Почему же тестовые сети гораздо менее популярны баннерных?
На мой взгляд, этому есть несколько причин.
Во-первых, в них крутятся гораздо меньшие деньги, чем в баннерных. Скажем, если 1000 баннерных показов 468х60 можно продать за 8-15 центов и больше (как повезёт), то за 1000 тестовых показов можно выручить до 6 центов. Т.е. сайт с посещаемостью 800 хостов в сутки в месяц, при 3 хитах на 1 хост сможет открутить в месяц около 72000 баннерных показов. Сделав поправку на посетителей с отключенной графикой (20%) получим число равное 57600 показов. Реализовав их по цене 10 центов за 1000 (вполне реальная цена) получим 5,76 доллара в месяц. Этой суммы хватит на оплату нормального платного хостинга с базой данных MySQL и поддержкой минимально необходимых языков программирования (PHP, Perl) и неограниченным траффиком. А если взять сразу на 0,5 или 1 год, то выйдет ещё дешевле.
Если же продать 72000 текстовых показов по средней цене 4 цента за 1000, то получим сумму равную 2,88 доллара. Ее, к сожалению, на достойный хостинг (подразумевается качество и стабильность работы) никак не хватит.
Во-вторых, «рядом» с баннерными сетями всегда есть благоприятная «почва» для развития взаимодополняющего бизнеса – изготовления баннеров. Стоимость хорошего Flash-баннера может достигать $20, а если его изготовлением занимается профессиональная студия с хорошим портфолио и репутацией, то цена может доходить и до $30.
Да и «индустрия» больше работает на баннерообменные сети. Bannerbank, Rotabanner, TBE – популярные движки для организации собственных баннерных сетей. Первые два предназначены, так сказать, для «промышленной» эксплуатации, они очень дорогие. Третий же несколько уступает первым двум, зато позволяет организовать собственную баннерообменную сеть и самостоятельно её администрировать. Наиболее крупные оффлайновые рекламные агентства стараются иметь своё представительство в сети для проведения кампаний по заявкам клиентов.
О движках для текстовых сетей информации очень мало, публичных программных разработок, которые можно было бы заказать, практически не существует.
Тем не менее, у текстовых сетей есть несомненные преимущества. Как я уже упоминал ранее, около 20% пользователей сети отключают в браузерах отображение графики, сюда же входят пользователи с включенными «баннерорезалками». Текстовый блок, отображается на странице в любом случае, количество его показов максимально приближено к количеству загрузок самой веб-страницы.
Комиссия текстовых сетей, обычно, меньше, чем у баннерных. Отыскать текстовую сеть с комиссией 15% достаточно сложно (даже если найдёте, то ни в коем случае в неё не вступайте, это грабёж).
Ещё одним достоинством является «простота в эксплуатации». Чтобы нарисовать баннер, нужно владеть хотя бы минимальными знаниями о работе в графических редакторах, принципы оптимизации изображения и его анимирования. Зачастую для изготовления баннера рекламодателям приходится обращаться в студии или к дизайнерам на вольных хлебах. Некоторые, конечно, пытаются изготовить баннер самостоятельно, но зачастую результат оказывается плачевным. Следствие – неэффективность рекламной кампании. Текстовый блок сможет составить любой человек, а если повезёт и блок окажется удачным, то результат от рекламной кампании может превзойти ожидания. В развитых странах, где электронная коммерция находится на качественно ином уровне, каждый имеет свою специализацию. И даже для того, чтобы составить небольшой текстовый блок, там принято приглашать профессионала – человека, который специализируется на составлении рекламных текстов. Очень надеюсь, что такой подход вскоре придёт и в нашу страну.

0


Вы здесь » Движки торрент-трекеров » FAQ Системы интернет-заработка » Что такое банерные сети и Текстовые сети.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz