Описание - по заверению авторов, да и некоторых других не последних личностей - это будущее конструкторов RPG. Это один из первых конструкторов изометрических ролевых игр (Diablo, Baldur's Gates...).

Потребность программирования - работает на очень легких (отдаленно напоминающих Бейсик) скриптах, к изучению которых можно, приступить уже сейчас, скачав обучалку в разделе "ПОМОЩЬ" нашего сайта.

Жанровая направленность - ролевые игры в псевдо-3Д (изометрия)

Сложность создания - если хорошо разобраться в скриптах, можно свободно создать альтернативу Диабло 2 :-). А если серьезно, то весь процесс создания игр хорошо визуализирован, к тому же всегда есть справка.

Качество игр на уровне. Скажем так. И уровень очень высокий, не даром автор потратил на разработку более 7 лет. Особенности программы: до 1024х768, 16 bit, wav, midi, скоро будет avi, взаимодействие с Corel Bryce, три типа обзора изометрии и многое другое.

Ограничения: Demo - это Lite-версия с ограничением на 100 запусков и нужно будет регистрироваться.
Lite - Свои объекты для игр создавать нельзя, можно только импортировать готовые.
Basic - можно создавать полноценные игры, но продавать их нельзя.
Commercial - можно создавать и продавать готовые игры. MMOG - добавляется возможность создавать многопользовательские сетевые игровые миры и, конечно, зарабатывать на этом.

Скачать:
v.8.9.5 Demo
v.9.0.0b Demo
Samples for v.9.0

Стоимость:
Version 8.9.500:
Lite - 16$
Basic - 26$ (v.8.9)
Basic - 56$ (v.9.0)
Commercial - 200$
MMOG - 400$

Купить