Заработок на сайте Раскрутка сайта За работай На сайте  

Движки торрент-трекеров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Движки торрент-трекеров » Ваша Безопасность » Удаление вирусов


Удаление вирусов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Если вы заметили, что ваш компьютер ведет себя «подозрительно»:

    * не паникуйте! Не поддаваться панике — золотое правило, которое может избавить вас от потери важных данных и лишних переживаний,
    * отключите компьютер от интернета и локальной сети.

Если симптом заражения состоит в том, что вы не можете загрузиться с жесткого диска компьютера (компьютер выдает ошибку, когда вы его включаете), попробуйте загрузиться в безопасном режиме или с диска аварийной загрузки Windows, который вы создавали при установке операционной системы на компьютер. Если это сделать не удаётся, можно подключить жесткий диск к компьютеру с нормально функционирующей операционной системе и загрузиться в безопасном режиме.

Прежде чем предпринимать какие-либо действия по удалению вирусов, необходимо позаботиться о сохранении важных данных - зарезервируйте ценные результаты вашей работы на внешний носитель (дискету, CD-диск, флэш-карту и пр.).

Скачайте и установите пробную или же купите полную версию антивируса, если вы этого еще не сделали и на вашем компьютере не установлено антивирусных программ.

Получите последние обновления антивирусных баз. Если это возможно, для их получения выходите в интернет не со своего компьютера, а с незараженного компьютера друзей, из интернет-кафе, с работы. Лучше воспользоваться другим компьютером, поскольку при подключении к интернету с зараженного компьютера есть вероятность отправки вирусом важной информации злоумышленникам или распространения вируса по адресам вашей адресной книги. Именно поэтому при подозрении на заражение лучше всего сразу отключиться от интернета и локальной сети.

Установите рекомендуемый уровень настроек антивирусной программы.

Запустите полную проверку компьютера.

0

2

Проверку лучше провести на стадии загрузки системы так вирус еще не загружен в память.

0


Вы здесь » Движки торрент-трекеров » Ваша Безопасность » Удаление вирусов


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz