Заработок на сайте Раскрутка сайта За работай На сайте  

Движки торрент-трекеров

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Движки торрент-трекеров » Обзор антивирусов » Обзор антивирусов.


Обзор антивирусов.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обзор антивирусов.
На сегодняшний день существует множество антивирусных пакетов, каждый из которых обладает своими плюсами и минусами. Cпециально провели опрос, чтобы посмотреть, какой из АнтиВирусов пользуется авторитетом у владельцев компьютеров. По результатам опроса лидирующее положение занимает Антивирус Касперского, второе Dr. Web, третье Norton Anti-virus, четвертое место занимают пользователи, которые используют ДРУГИЕ антивирусы, пятое те, кто вообще не используют их, и последнее шестое место занимает McAfee.
Скажем пару слов об Лидерах опроса…

Антивирус Касперского. Так как Касперский лидер, расскажем о нем побольше, ссылаться будем на Антивирус Касперского версии 5. ЗАО "Лаборатория Касперского" была основана в 1997 г. Сегодня это самый известный в России разработчик широкого спектра программных продуктов для обеспечения информационной безопасности: систем защиты от вирусов, нежелательной почты (спама) и хакерских атак. Прочитав много статеек и выслушав пару сотен мнений Smile я пришла к выводу, что Касперский имеет больше плюсов, чем минусов.
Новый пользовательский интерфейс.
Проверка почтового трафика SMTP/POP3.
Outlook Plug-in, контроль входящей/исходящей почты, проверка баз Outlook.
Предустановленные режимы работы: High Security, Recommended, High Speed.
Проверка скриптов (ScriptChecker).
Лечение инфицированных объектов в архивах.
Увеличенная производительность (применение ультрановой технологии IChecker).
Уменьшение требований к объему RAM.
Поддержка Unicode.
Детектирование антивирусных продуктов других производителей.

Ну если посмотреть с другой стороны, то даже в самом эргономичном продукте необходимо время от времени менять цвет кнопочек и размер выползающих менюшек. Первый вопрос, который приходит на ум: "Зачем нужна эта новая проверка, если в комплект "Антивируса Касперского" уже входит MailChecker?". Оказывается, MailChecker — это модуль, предназначенный для контроля за почтовыми программами, использующими стандарт MAPI. В основном это Outlook и Exchange Client. Для интеграции "Антивируса Касперского" с The Bat! сейчас применяется специальный плагин. Новая же система проверки трафика на уровне протоколов позволяет сделать защиту универсальной — не зависящей от типа почтового клиента и используемых им технологий. В принципе полезная опция, ничего плохого сказать не могу, в глубь не вдавался, но если подумать, то через почту приходит большое количество вирусов… Ну это плюс для новичка, который не знает, что и как работает. Ему вООбще не придется думать какую галочку куда поставить. Что касается матерого профи, то я сомневаюсь, что он преодолеет искушение не поэкспериментировать с программным продуктом, чтобы программа работала, так как я хочу, ну настроена под меня. Очень полезная штука… Слышал что в Каспере версии нумер 5 увеличилась производительность и эффективность нахождения и лечения скриптов. Лично я считаю, что все подозрительные скрипты нужно блокировать и уничтожать прям на ходу, ибо Каспер не такой уж хороший врач, я б сказал кое-где лечит, кое-где калечит. В руководстве пользователя нашел: Антивирус Касперского v5 позволяет лечить зараженные файлы в архивах типов zip, arj, cab, rar. В предыдущей версии программа позволяла только обнаруживать зараженные файлы в архивах и лечить зараженные объекты в zip-архивах. НО!! Антивирус Касперского проверяет самораспаковывающиеся архивы, но не лечит их. Новая технология IChecker, суть которой во внедрении ревизора изменений в антивирусный сканер, позволяет ощутимо увеличить производительность.
Ведение базы проверенных объектов.
Контроль изменений объектов.
Проверка только новых или измененных объектов.
Использование технологии в On-Demand (это обычный сканер, который каждый пользователь запускает вручную) и On-Access монитор (тот же самый сканер, но запускаемый автоматически, чтобы проверять объекты, к которым обращается система) сканерах. Напомним, что ревизор — модуль, запоминающий уникальные данные о каждом файле, который может быть заражен. В качестве такой информации берется контрольная сумма, размер, дата последних изменений, адреса точек входа в процедуры. Далее, ревизор каждый раз сравнивает параметры проверяемого файла с теми, что записаны в его базе данных. Это позволяет существенно повысить эффективность обнаружения и лечения зараженных объектов.

Кто-то из приятелей мне с упором говорил, что в Каспере применяется кэширования проверенных файлов, отсюда снижение системных требований. Этим и объясняется возможность использования нового антивируса на менее мощных ПК. О Unicode — Еще одно нововведение. Спросите зачем нужна его поддержка в антивирусе? Unicode постепенно становится почти стандартом по разработке приложений. На каждый символ теперь выделяется не один байт (как в ASCII), а два. Это позволяет учесть особенности всех языков. Добавление поддержки Unicode в антивирус обеспечит полную совместимость со всеми новыми версиями Windows и любыми приложениями, которые используют Unicode, а их становится все больше. В 5 версии Касперского, обещали ввести совместимость с другими антивирусами, ибо сожительство на вашем компьютере двух-трех антивирусных пакетов, большая редкость. Для этого разработчики придумали пару "схемы взаимодействия", определяющую для каждого другого антивируса свою единственную. Лично я не пробовал, ибо зачем мне два антивируса, у меня Касперский стоит и я не жалуюсь.

Мое мнение: меня устраивает Касперский, из-за того, что он мне не раз помог в трудной ситуации. ДА вы скажите, что он тратит много ресурсов, ну что поделать он хоть проверяет, сканирует, ищет вирусы, а не делает вид как Доктор Паутиныч. Могу признать еще один минус Каспера ресурсоемкий мониторинг, не для 100/200 мегагерцовых ЦПУ, или уж с отключенным висеть, что быстрее, но менее гигиенично.

Разрекламировала Касперского не ради рекламы, ибо это только мое мнение... Итак плано перейдем на другой не менее хороший Антивирусник

Доктор ВЕБ (DrWeb). DrWeb - быстр, удобен, хорош одним словом, но, пожалуй, наиболее уязвимый антивирусник, на уже зараженную систему его устанавливать практически бессмысленно. Лично ничего против не имею, пользуюсь, когда существует предчувствие что на компе кто-то гуляет по моим файлам, и если Касперский ничего не видит, то ставлю Доктора (могу сказать что был случай когда он мне помог). Зайдя на сайт можно прочитать его возможности, но вот почему они не пишут минусы, ведь люди должны знать, Да это противоречит законам рекламы, и продажи снизятся, но все равно будут уважать за честность. На сайте обнаружила:
Исключительная компактность программных модулей и вирусных баз, позволяющих легко обновляться даже пользователям, использующим медленные соединения с интернетом.
Использование специального языка программирования при создании вирусных баз, который позволяет не только с высочайшей эффективностью детектировать компьютерные вирусы и их модификации, но и нейтрализовать вредоносный код, сумевший поразить пользовательскую систему.
Полная проверка системной памяти компьютера, позволяющая обнаружить вирусы, не существующие в виде файлов (CodeRed, Slammer).
Возможность автоматического обновления вирусных баз без каких-либо дополнительных настроек. Пользователи Dr.Web® для Windows могут быть уверены, что на их компьютер будут автоматически загружены самые новые вирусные базы буквально с первых секунд их работы в Интернете.
Высокая степень защищенности наиболее критичных с точки зрения безопасности антивирусных компонентов - резидентного сторожа SpIDer GuardTM и почтового фильтра SpIDer GuardTM, - гарантирующая их бесперебойную работу при любых видах вирусных атак.
Способность выявить заражение компьютера вредоносными программами и вылечить пораженные элементы пользовательской системы без полного сканирования всех жестких дисков всего лишь одним запуском антивирусного сканера.
Уникальные возможности защиты почтового трафика на уровне рабочей станции с использованием антивирусного почтового фильтра SpIDer GuardTM, который позволяет не только предотвратить попадание на компьютер зараженной почты, но и способен предотвратить массовую рассылку неизвестным почтовым червем своих копий.
Высокая скорость реакции на появление новых вирусных угроз, обусловленная наличием широкой сети вирусного мониторинга по всему миру.

Почему-то не охота говорить ничего плохого, может на мое мнение повлияла очередная награда VB100% для антивируса Dr.Web ...

По результатам последнего тестирования британского журнала Virus Bulletin Антивирус Dr.Web получил награду "VB100%", обнаружив во всех тестах 100% инфицированных объектов в коллекции In the Wild и не сделав ни одного ложного срабатывания на коллекции чистых файлов.
ссылка на статью http://hack-articles.org/

0

2

Nod32 самый лучший

0


Вы здесь » Движки торрент-трекеров » Обзор антивирусов » Обзор антивирусов.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz